Пятница, 29.03.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ «Яблоневская ОШ»

АДРЕС САЙТА: //yablonevo.ucoz.net

391221, Рязанская обл, Кораблинский р-н, Яблонево с, Молодежная, 2


Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » Архив новостей

5 августа 2016 года обучающиеся МОУ «Яблоневская основная школа» приняли участие во Всероссийской акции «Вода России-2016».  В ходе акции проведена санитарная очистка береговой и прибрежной зоны пруда на площади 6 га в деревне Щелево.

Выражаем благодарность всем участникам акции!

Вместе мы добьемся ликвидации несанкционированных свалок, и на берегах наших водоемов будет чистота и порядок!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: drmishka2011 | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

21 апреля 2016 года в рамках месячника по антинаркотической зависимости «Мы – против наркотиков» в МОУ «Яблоневская ОШ» прошла встреча с инспектором по делам несовершеннолетних Меркуловой Еленой Валерьевной и ВРИО заместителя начальника полиции по ОП Назаровым Сергеем Сергеевичем. 

Наркомания на сегодняшний день является одной из самых серьёзных проблем в мире. Официальная статистика говорит о том, что в России проживает не менее 600 тысяч наркоманов. На самом же деле эксперты утверждают, что их около 2,5 миллионов. Молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет составляют большую часть наркоманов – 60%.

Елена Валерьевна рассказала о вредных последствиях наркомании, табакокурения и алкоголизма, а также о наказаниях, предусмотренные за совершение преступлений за употребление и ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: drmishka2011 | Дата: 24.04.2016 | Комментарии (0)

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. В целях развития интереса учащихся к истории Отечества, формирования у школьников патриотических чувств в нашей школе были организованы мероприятия патриотического характера, приуроченные к этой дате.

В 1-4 классе проведён классный час «Мы – вместе»

Целью мероприятия было познакомить детей с историей Крыма, обратить их внимание на важность для нашей страны этого политического решения. Видео – путешествие по Крымскому полуострову было продолжено познавательной информацией о детском оздоровительном лагере «Артек» - о самом знаменитом пионерском лагере,  расположенном на южном берегу Крыма в поселке Гурзуф, который был  визитной карточкой Пионерской организации страны. Также ребята познакомились с природой, достопримечательностями Крыма. Мероприятие было закончено чтением стихотворения З. Каюмовой «Крым» ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: drmishka2011 | Дата: 27.03.2016 | Комментарии (0)

День Восьмого марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В  этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей  школьной страны: девочек и всех женщин школы.

За месяц предлагалось всем классам подготовить художественные номера.  За  неделю до праздника по заявкам от классов составлялась концертная программа. В этот день  учителей и детей объединяло весеннее настроение, улыбки.

«Весенних звуков карусель» -  концерт с таким названием стал музыкальным подарком для всех мам и женщин села. Концертную программу представляли учащиеся начальных классов.  Ведущие праздничного концерта учащиеся 9 класса Столяров Дмитрий и Агеев Александр  дарили всем шутки и хорошее настроение. Концертные номера, подготовленные ребятами разных классов, были веселыми, музыкальными, творческими. А закончился праздник фееричным показом модных костюмов, изготовленных девочками старших классов под руководством учителя биологии Герасимовой Ольги Ивановны.

Успех праздника заключался в огромном желании порадовать  милых женщин. По добрым улыбкам учителей было понятно, что все получилось здорово!


  

... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: drmishka2011 | Дата: 27.03.2016 | Комментарии (0)

В рамках IX российской молодёжной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!»  в МОУ «Яблоневская основная школа»  24 - 25 февраля 2016 года прошли Всероссийские уроки  «Арктика – фасад России», в которых  приняли участие учащиеся 1-9 класса.

В первой части урока учащимся 1-5 показана презентация  о природе, истории исследования и освоения, задачах современного освоения Арктики. Во второй половине урока  был предложен просмотр видеофильма о животном мире  Арктики. В  конце  урока ребята нарисовали рисунки, посвящённые Арктике.

Урок – конференция по теме  «Арктика - фасад России» прошёл  в 6 - 9 классе. Урок состоял из двух блоков: первый — демонстрация видеообращения директора фонда «Клуб  Приключение» Д.И. Шпаро, второй —  презентация «Изучение и освоение Арктики».

На завершающем этапе урока уч ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: drmishka2011 | Дата: 26.03.2016 | Комментарии (0)

В преддверии важного  Дня России в МОУ «Яблоневская ОШ» состоялся праздник мужества, отваги, силы, ловкости, выносливости.

     Перед началом праздника выступил учитель физкультуры А.В. Фишман, организатор и вдохновитель часа дружбы и борьбы за первенство. В своей речи он рассказал об истоках Дня защитника Отечества: суровом времени формирования Красной Армии – 23 февраля 1918 года. Познакомил с задачей и программой конкурса «А ну-ка, парни!», посвящённого Дню защитника Отечества. Напомнил ребятам, чтобы в армии служить, надо формировать в себе мужество. А мужество – это внимательность, аккуратность, мгновенная реакция, смекалка, умение преодолевать трудности, храбрость, сила, ловкость, выносливость, упорство. Пожелал каждому конкурсанту в состязаниях проявить высшую степень мужества.

     И ребята постарались.

     Соревновались 3 команды: «Красн ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: drmishka2011 | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

В этих соревнованиях принимали участие 10 учащихся МОУ «Яблоневская ОШ». Третьеклассница школы Столярова Юлия заняла третье место  на дистанции 500 метров в младшей возрастной группе (девочки 2006 г.р. и моложе). Поздравляем!

      

Просмотров: 654 | Добавил: drmishka2011 | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

В октябре в МОУ Яблоневской ООШ состоялся Единый  урок безопасности в сети Интернет. Он вызвал живейший  интерес у детей.

В зависимости от возраста учеников уроки проходили в разной форме. Учащиеся начальных классов лучше воспринимают информацию в игровой форме. Для них был организован урок-путешествие. На уроке обсуждали ситуации в классе (наличие компьютеров дома, виды работ в интернете, выполняемых детьми, влияние компьютера на здоровье, риски при работе в сети.); Интернет-зависимость – что это такое; основные угрозы для детей в сети (через системы мгновенного обмена сообщениями, через электронную почту,  программы обмена файлами, в соцсетях, при использовании мобильных телефонов).

Старшеклассникам материал подавался в лекционной форме. Обсуждали проблемы: возможности и положительные стороны Интернета. Риски и угрозы Интернета: правила безопасности. Учащиеся получили памятки по безопасному поведению в сети Интернет.

В результате провед ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: drmishka2011 | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

21 октября состоялся муниципальный этап конкурса-фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять». Учащиеся начальной школы в номинации «Юные поэты» заняли 1, 2, 3 призовые места. Поздравляем наших девчонок. Так держать!!!

Наши победительницы

Наши победительницы

 

Просмотров: 432 | Добавил: drmishka2011 | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

В сентябре в нашей школе было проведено мероприятие «Я – талантлив!»

На встречу с детьми была приглашена многодетная семья Столяровых: мама Надежда Александровна, дочь Юлия, ученица 3 класса, её сестра Елизавета, ученица 7 класса, брат Дмитрий, ученик 9 класса. Все ребята в этой семье  пишут стихи и рассказы. Они являлись неоднократными победителями конкурса «Слово доброе посеять» в номинации «Юные поэты». Ребята показали презентацию своей деятельности, почитали стихотворения собственного сочинения, провели с учащимися флеш-моб на тему «Сочини рифму». Надежда Александровна рассказала о других увлечениях своей семьи, показала фотографии из семейного альбома, ответила на вопросы детей. Все пришли к выводу, что талант – это то, чем человек любит заниматься и что лучше в ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: drmishka2011 | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 »
Поиск

Парта Героя
Персональные данны

Портал персональныеданные.дети:

 

Видеоролик о защите детских персональных данных:

Другое дело
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

МОУ «Яблоневская ОШ» © 2024