Среда, 24.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ «Яблоневская ОШ»

АДРЕС САЙТА: //yablonevo.ucoz.net

391221, Рязанская обл, Кораблинский р-н, Яблонево с, Молодежная, 2


Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Главная » 2016 » Март » 14 » День защитника Отечества!
09:53
День защитника Отечества!

В преддверии важного  Дня России в МОУ «Яблоневская ОШ» состоялся праздник мужества, отваги, силы, ловкости, выносливости.

     Перед началом праздника выступил учитель физкультуры А.В. Фишман, организатор и вдохновитель часа дружбы и борьбы за первенство. В своей речи он рассказал об истоках Дня защитника Отечества: суровом времени формирования Красной Армии – 23 февраля 1918 года. Познакомил с задачей и программой конкурса «А ну-ка, парни!», посвящённого Дню защитника Отечества. Напомнил ребятам, чтобы в армии служить, надо формировать в себе мужество. А мужество – это внимательность, аккуратность, мгновенная реакция, смекалка, умение преодолевать трудности, храбрость, сила, ловкость, выносливость, упорство. Пожелал каждому конкурсанту в состязаниях проявить высшую степень мужества.

     И ребята постарались.

     Соревновались 3 команды: «Красная Армия», капитан Ермошин Роман; «Кадеты» - Ермошин Даниил; «Чёрные береты» - Столяров Дмитрий.

Конкурс состоял из 9 этапов. На каждом из них наиболее ярко проявили черты мужества следующие учащиеся. Так, Роман Ермошин показал наилучшие результаты в конкурсе «Сильные и ловкие»; Николаев Павел, Филькин Артём в «Химической атаке»: быстро и ловко надели противогаз и, не нарушая правил, в нём преодолели многочисленные препятствия; Кулагин Егор, Савостин Андрей набрали наибольшее количество очков в конкурсе «Меткий стрелок»; Павленко Александр, Агеев Александр продемонстрировали ловкость, гибкость тела, состязаясь в умении вращать обруч. В заключительном конкурсе «Перетягивание каната» проявили упорство, силу Плятов Евгений, Савостин Андрей, Ермошин Даниил.

     Итоги конкурса:

       1-е место                           2-е место                     3-е место

   «Красная Армия»               «Кадеты»            «Чёрные береты»

 

     В процессе соревнования мальчиков девочки не оставались равнодушными:

Воодушевляли мальчиков на борьбу радостными возгласами. Ученицы 9 класса Ребрикова Татьяна и Логинова Виктория  выполняли роль инструкторов конкурса «Сильные и ловкие».

    На празднике и участники, и болельщики приобщились к армейским будням. Участники конкурса на деле испытали чувство товарищества. Все присутствующие получили урок мужества, заряд бодрости и покинули спортивный зал в добром настроении и с чувством благодарности к учителю физкультуры, который им помог овладеть спортивными знаниями, навыками.

 

                                                              Активный болельщик Козлова Юлия.

   

  

 

Просмотров: 677 | Добавил: drmishka2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск

Парта Героя
Персональные данны

Портал персональныеданные.дети:

 

Видеоролик о защите детских персональных данных:

Другое дело
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

МОУ «Яблоневская ОШ» © 2024